এখন পর্যন্ত ধানের শীষ যাদের হাতে উঠলো :

380

বিএনপির চেয়ারপারসনের গুলশানের কার্যালয়ে গতকাল সোমবার বিকেল চারটা থেকে প্রার্থীদের দলীয় মনোনয়নের চিঠি দেওয়া শুরু হয়েছে। কোনো কোনো আসনে একাধিক প্রার্থীকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। দলের প্রয়োজনে শেষ পর্যন্ত একজন প্রার্থী চূড়ান্ত করা হবে। এখন পর্যন্ত যাঁরা বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন, তাঁরা হলেন—

রাজশাহী

রাজশাহী-১: আমিনুল হক, রাজশাহী-২: মিজানুর রহমান মিনু/সাঈদ হাসান, রাজশাহী-৩: শফিকুল হক মিলন/মতিউর রহমান মন্টু, রাজশাহী-৪: আবু হেনা/মো. আবদুল গফুর, রাজশাহী-৫: নাদিম মোস্তফা/নজরুল মন্ডল, রাজশাহী-৬: আবু সাঈদ চাঁন/নুরুজ্জামান খান মানিক।

বরগুনা
বরগুনা-১: মতিউর রহমান তালুকদার/নজরুল ইসলাম মোল্লা, বরগুনা-২: নুরুল ইসলাম মনি

পটুয়াখালী
পটুয়াখালী-১: আলতাফ হোসেন চৌধুরী, পটুয়াখালী-২: সুরাইয়া আখতার চৌধুরী/শহীদুল আলম তালুকদার/সালমা আলম, পটুয়াখালী-৩ গোলাম মাওলা রনি/হাসান মামুন/মো. শাহজাহান, পটুয়াখালী-৪: এবিএম মোশাররফ হোসেন, মনিরুজ্জামান মুনির।

ঝালকাঠি
ঝালকাঠি-১: শাহজাহান ওমর, ঝালকাঠি-২: রফিকুল ইসলাম জামাল, ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টো/জেবা খান, পিরোজপুর-৩: রুহুল আমিন দুলাল, শাহজাহান মিয়া

বরিশাল
বরিশাল ১: জহিরউদ্দিন স্বপন/আবদুস সোবহান, বরিশাল-২ সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু/শহিদুল হক জামাল, বরিশাল-৩: জয়নুল আবদিন/সেলিমা রহমান, বরিশাল-৪: মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ/রাজীব আহসান, বরিশাল-৫: মজিবর রহমান সারোয়ার/এমাদুল হক চাঁন, বরিশাল-৬: আবুল হোসেন খান, রশিদ খান

কুড়িগ্রাম
কুড়িগ্রাম-১: আবুল হাসনাত কায়কোবাদ, কুড়িগ্রাম-২: আবু বকর সিদ্দিক, কুড়িগ্রাম-৩: তাজভীরুল ইসলাম/আবদুল খালেক, কুড়িগ্রাম-৪: আজিজুর রহমান/মোখলেছুর রহমান।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১: মো. শাহজাহান মিয়া/বেলাল বাকী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২: আনোয়ারুল ইসলাম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩: আবদুল ওয়াহেদ/হারুনুর রশীদ।

নওগাঁ
নওগাঁ-১: সালেক চৌধুরী, মোস্তাফিজুর রহমান/মাসুদ রানা, নওগাঁ-২: শামসুজ্জামান খান/খাজা নজিবুল্লাহ চৌধুরী, নওগাঁ-৩: রবিউল আলম বুলেট/পারভেজ আরেফীন সিদ্দিকী জনি, নওগাঁ-৪: শামসুল আলম প্রামানিক/একরামুল বারী টিটো, নওগাঁ-৫: জাহিদুল ইসলাম/নজমুল হক সনি, নওগাঁ-৬: আলমগীর কবির/শেখ রেজাউল ইসলাম।

রংপুর
রংপুর-১ মোকাররম হোসেন সুজন, রংপুর-২ ওয়াহিদুজ্জামান মামুন/মোহাম্মদ আলী, রংপুর-৩ মোজাফফর আহমদ/রিটা রহমান, রংপুর-৪ এমদাদুল হক ভরসা, রংপুর-৫ সোলায়মান আলম/ডা. মমতাজ, রংপুর-৬ সাইফুল ইসলাম। সূত্র : প্রথম আলো